УКРАЇНСЬКА
торгівельна платформа

3D очки виртуальной реальности VR-Box

В этой статье я подробно расскажу о том, как играть в компьютерные игры в очках виртуальной реальности VR BOX.


Купить 
3D очки виртуальной реальности VR-Box вы можете по ссылке.



Данный способ подходит только обладателям смартфонов на операционной системе Android!

Для этого вам потребуются:
— очки виртуальной реальности VR BOX;
— любой смартфон с диагональю экрана от 4,7 до 6 дюймов;
— USB кабель от смартфона (для подключения к ПК);
— Android приложение Trinus VR для передачи видео с ПК на смартфон, а так же передачи трекинга движений со смартфона на ПК;
— любая игра установленная на ПК (лучше всего подойдет Half-Life 2 или GTA 5, если у вас довольно мощный ПК);


С чего начать?

Для начала установим на ваш Android смартфон приложение Trinus VR (Lite) из GooglePlay. Версия Lite является бесплатной и ограниченной по времени, для первого раза будем использовать ее, если потребуется полная версия, то либо покупайте в GooglePlay, либо скачивайте тут. Данное приложение необходимо для передачи в реальном времени видео с ПК на смартфон, а так же для передачи данных гироскопа (перемещения смартфона в пространстве) на ПК.



После установки приложения на смартфоне, установим данную программу на ПК, для этого переходим на сайт и скачиваем Trinus VR Server для вашей операционной системы и устанавливаем на компьютер.

Как подключить смартфон к ПК для передачи видео с ПК на смартфон?

Далее нам необходимо подключить смартфон к компьютеру для последующей передачи видео с компьютера на смартфон. Trinus VR поддерживает 2 возможных сценария подключения: по Wi-Fi или по USB кабелю. По Wi-Fi проблем с подключением нет, запускаете Trinus VR на ПК и на смартфоне, нажимаете кнопку с треугольником и все готово, но передача видео по Wi-Fi скорее всего будет подтормаживать, поэтому я рекомендую (даже настаиваю) использовать подключение через USB кабель. Для подключения по кабелю вам потребуется включить на смартфоне режим точки доступа «USB-модем».

Обычно включить данный режим можно перейдя в «Настройки» -> «Беспроводные сети»(или «Мобильная сеть») -> «Ещё» -> «Режим модема»(или «Точка доступа») -> «USB-модем».


После чего подключите смартфон к ПК USB кабелем, через пару секунд на вашем ПК появится новое сетевое подключение, к которому и будет подключен ПК, в следствие чего ваш ПК будет получать доступ в интернет через смартфон, если тот имеет доступ к интернету по Wi-Fi или 3G-4G.

Как настроить Trinus VR для игры в очках виртуальной реальности VR BOX?

Теперь запускем на ПК Trinus VR и настраиваем как на скриншоте.


Далее запускаем на смартфоне приложение Trinus VR, нажимаем треугольник и на ПК и на смартфоне и видим как изображение передается с ПК на смартфон, а движения смартфоном теперь управляют курсором мыши. Trinus VR передает изображение из любого приложения запущенного в оконном режиме.


Отдельно хочу озвучить как работает функция «Fake3D» — если она включена, при выводе изображения с ПК на смартфон оно будет раздвоено, а это значит, что изображение с ПК будет занимать не весь экран на смартфоне, а только половину, а половина экрана смартфона это уже квадрат, соответственно широкоформатное изображение с ПК будет сплющено по ширине, чтобы поместиться в квадрате, но эта проблема решается уже в самой игре, путем изменения разрешения в игре на разрешение приближенное к квадрату (например 1280×1024).

Как настроить игры с ПК для игры в шлеме виртуальной реальности через Trinus VR?

Вы можете играть в абсолютно любые компьютерные игры, все что вам потребуется — запустить их в оконном режиме и выбрать разрешение в игре приближенное по соотношениям сторон к квадрату, например 1024×768.

Еще лучше будет прописать для системы нестандартное разрешение экрана: 960×1080 — если смартфон с Full HD дисплеем или 640×720, если смартфон с HD дисплеем.

Запускаем игру, в настройках указываем «Оконный режим» и выбираем разрешение 1024х768.


ВСЕ ГОТОВО! ПРИЯТНОЙ ИГРЫ! 

Купить 
3D очки виртуальной реальности VR-Box вы можете по ссылке.